Активный отдых Сервер активного отдыха
Навигация
·Рейтинг сайтов

·Главная
·Форум
·Клуб
·Корпоративный отдых
·Активный отдых
·Детский туризм

горы
·походы Крым
·походы Украина
·альпинизм
·горные лыжи
·горные походы
·скалолазание
·сноуборд
·треккинг, походы

вода
·байдарки
·виндсерфинг
·дайвинг
·катамаранинг
·каякинг
·рафтинг
·яхтинг

земля
·велотуризм
·дальние страны
·геокэшинг
·диггерство
·конный туризм
·лыжный туризм
·пешие путешествия
·собачьи упряжки
·спелеология

город
·гимнастика
·ролики
·скейтбординг
·фитнес

научно-познавательный туризм
·археология
·зеленый туризм
·история
·эзотерика
·экологический туризм
·этнографический туризм

охота и рыбалка
·охота
·рыбалка

достопримечательности
·необычное
·Карпаты
·Крым

·Польша
·Украина
·Чехия

полезное
·снаряжение
·школа выживания
·дикорастущие растения
·кладовая природы
·советы туристу
·кухня, питание
·медицина
·библиотека туриста

фотогалерея
·фото природы
·фотообои зима
·фотографии гор
·фото цветов
·фото животных
·фото лошади
·фото дельфинов

страны мира
·погода в разных странах
·флаги стран мира
·валюты стран мира
·столицы стран мира
·языки разных стран
·климат стран мира

разное
·пассажирские перевозки
·байдарки Харьков
·прогноз погоды Украина
·каталог ссылок
·байдарки Украина
·архив новостей
·фотогалерея
·достопримечательности
·написать администратору
·опросы
·рекомендовать нас

·поиск по новостям
·карта сайта

Поход на Байкал
"Клуб Активного Отдыха" организует пеший поход
по Байкалу, хребет Хамар-Дабан

Сроки проведения
июль 2010

Программа похода
Обсуждение на форуме

Активный отдых, туризм, поход Крым, пассажирские перевозки


Советы бейсерам

Экипировка бейсджампера


Экипировка бейсджампера

В летнее время форма одежны – произвольная, учтите что впотев по время подъемы вы успеете задубеть пока все участники эвента вдоволь …. наготовятся. В холодное время года вопрос правильного выбора одежды более актуален, хотя пренебрегается большинством бейсеров. Исходя из моего горнолыжного опыта могу порекомендовать соответствующий недешевый но максимально эффективный набор одежды для пешего подъема на объекты. На голое тело вниз одевается термобелье – собственно правильнее его назвать было-бы гидроотводящим бельем. Это как правило сиснтетика которая отводит влагу от тела. Поверх него одевается синтетический флис. Часто его тоже неправильно называют термобельем- но это не так. Не нужно одевать флис с маркой wind stopper – остальной любой подойдет. Поверх лучше всего одеть тонкую куртку из Gortrex – это современный мембранный материал который отводит влагу изнутри но не пропускает ее снаруже. Все вместе работает так: сухое тело практически не мерзнет, этот комплект будет легким и не громозким – когда тело вспотеет влага не будет оставаться на нем и будет отводиться термобельем во флис который будет впитывать ее в себя и высыхать благодаря мемебранной ткани, которая не продувается внаружи. Так устроена все современная система горнолыжной экипировки – ее я бы рекомендовал бы на подъем и прыжки. Наиболее неудачной идеей будет одеть пуховик – пух очень плохо проводит влагу – от высоких нагрузок при подъеме вы быстро вспотеете а затем замерзнете на эксите. В глубоком снегу очень актуальны гамаши.

Правильная обувь – залог сохраненных ног. Идеальной обувью можно было бы считать высокие ботинки ограничивающие движение голеностопа – например парапланерную обувь Hanwag – однако учитывая что в 99% случаев в России приходится топать своим ходом до эксита этот вариант как правило отпадает из-зи неудобного подъема в них. В любом случае обувь обязательна должна быть с толстой подошвой чтобы амортизировать сильный удар при приземлении (трещина в пятке будет напоминать о себе очень долго). Совершенно недопустимо прыгать в босоножках как делают некоторые бейсеры – в такой обувь вопрос травмирования при призеилении – только вопрос времени. Подошва у обуви должна быть достаточно ровной – а не анатомически выгнутой (что естественно не исключает наличие протектора на ней) чтобы уверенно стоять на узком швеллере.

Экипировка бейсджампера

Перчатки – долгое время я одевал перчатки только для подъема – чтобы не мерзли руки в холодное время года и удобства хватания. Однако пара травм подряд при приземлении и стесанные костяжки у моего друга изменили мое мнение. Поищите в веломагазинах перчатки с небольшими пластиковыми протекторами – они дорогие но подойдут идеально. А другом случае можно использовать любые перчатки из плотного материала – позаботьтесь о том – будет ли удобно вам доставть и бросать медузу в них.

Убедитесь что в прыжке не за что зацепиться. Основное правило – что если в прыжке что-нибудь за что-нибудь может зацепиться то оно обязательно зацепится.

Наличие связи- также удобный и необходимый атрибут прыжков. Как минимум у вас должен быть заряженный мобильный телефон. Он может понадобиться для связи с сочувствующими внизу и вызова экстренной помощи в случае необходимости. Очень удобно для обеспечения связи с зелей приобрести недорогие рации. Мы пользуемся рациями Motorola купленными в Америке всего за 50$ за пару. Это проще, быстрее и удобнее чем связываться с землей по телефону.

Идеальным конечно было-бы наличие рации у каждого из прыгунов. В местах где не работют телефоны это может оказаться единственной надеждой на спасение в случае непредвиденной ситуации. Во многих места где прыгаю бейсеры есть специальный канал спасения – он есть даже для таких дешевых и простых раций как описано выше. Учтите, что даже наиболее можные мобильные реции работают в режиме передачи не более получаса – ограничьте свои переговоры. При этом в режиме приема долговременность ее работы многократно больше.

В лесистых местах необходимо наличие веревки длиной не менее высоты деревьев, страховочной петли, карабина и альпинистской восьмерки.

© Антон Николаев



2693 Прочтено

Остальные материалы раздела Советы бейсерам
  • Страх vs свобода, психофизиологический аспект
  • Советы при прыжках со зданий
  • Опыт общения с гос.органами
  • Информация для семей BASE джамперов
  • Этикет бейсджампера
  • Первые шаги для вхождения в B.A.S.E
  • Как новичку стать бейсджампером

  • Каяки в Харькове


    Активный отдых
    Горячий актив Клуба
    Клуб Активного Отдыха

    Контакты
    +38 (067) 724-52-13
    +38 (057) 750-62-79
    info@activeclub.com.ua

    activeclub В КОНТАКТЕ

    Корпоративный отдых
    О корпоративном отдыхе
    Корпоративный отдых на байдарках


    Сплавы на байдарках и катамаранах

    график сплавов 2020

    июнь
    байдарки
    06.06 - 08.06.2020
    Северский Донец

    20.06 - 21.06.2020
    Оскол

    июль
    катамараны, рафтинг
    10.07.2020
    Северский Донец

    24.07 - 25.07.2020
    Рось

    август
    байдарки
    03.08 - 05.08.2020
    Ворскла

    17.08 - 18.08.2020
    Северский Донец

    24.08 - 25.08.2020
    Оскол

    Дальние походы

    Кавказ, горный поход, Приэльбрусье
    23 августа - 3 сентября 2010


    Кавказ, восхождение на Эльбрус горный поход

    Кавказ, горный поход, Домбай

    Алтай, горный поход

    Байкал,
    хребет Хамар-Дабан,
    пеший поход



    Активный отдых

    Сплавы на катамаранах


    Реклама
    Обслуживание свадеб, экскурсий. Деловые поездки, отдых. 18 мест
    Микрофон, TV, DVD, кондиционер, мягкие кресла.
    Для членов "Клуба Активного Отдыха" - скидки !
    тел.: (057)755-63-28
    моб.: (067)506-24-04

    Наш опрос
    Походы Клуба, лето 2012. Куда бы Вы пошли?

    Байкал, хр.Хамар-Дабан (пеший)
    Кольский пол-ов, Хибины (пеший)
    Приполярный Урал (пеший)
    Западный Кавказ (горный)
    Центральный Кавказ, приэльбрусье (горный)
    Алтай (горный)
    Алтай (пеший)
    Карпаты (пеший)
    Карпаты (вело)
    Крым (пеший)
    Крым (пеший + скалолазание + альпинизм)
    Крым (вело)



    Результаты
    Другие опросы

    Ответов: 809
    Комментариев: 0

    Поход на Кавказ
    Горный поход
    по Кавказу, Приэльбрусье, август 2010

    Сроки проведения:
    23 августа - 3 сентября 2010

    Программа похода
    Обсуждение на форуме

    Логин
    Логин

    Пароль

    Секретный код: Секретный код
    Повторить код

    Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

    Услуги выездного тира в Харькове, стрельба из лука и арбалета

    При использовании любых материалов с этого сайта прямая ссылка на сайт www.activeclub.com.ua обязательна

    Внимание! Автором "Клуба Активного Отдыха" может стать каждый!
    Присылайте свои заметки, новости, рассказы, статьи, отчеты, фотографии по адресу admin@activeclub.com.ua
    Ваша информация будет рассмотрена и размещена на клубном сайте.




    ACTIVE-рейтинг туристических сайтов. Туризм и отдых
    Copyright © 2006 - 2015 "Клуб Активного Отдыха"
    При использовании любых материалов с сайта Клуба Активного Отдыха - прямая ссылка на сайт www.activeclub.com.ua обязательна

    Copyright © IFrin 3dpixel.ru CG-Inside
    Сайт создан на основе системы © PHP-Nuke распространяемой по лицензии GNU/GPL license.
    Открытие страницы: 0.02 секунды и 60 запросов к базе данных. Время запроса к БД: 0.012478