Активный отдых Сервер активного отдыха
Навигация
·Рейтинг сайтов

·Главная
·Форум
·Клуб
·Корпоративный отдых
·Активный отдых
·Детский туризм

горы
·походы Крым
·походы Украина
·альпинизм
·горные лыжи
·горные походы
·скалолазание
·сноуборд
·треккинг, походы

вода
·байдарки
·виндсерфинг
·дайвинг
·катамаранинг
·каякинг
·рафтинг
·яхтинг

земля
·велотуризм
·дальние страны
·геокэшинг
·диггерство
·конный туризм
·лыжный туризм
·пешие путешествия
·собачьи упряжки
·спелеология

город
·гимнастика
·ролики
·скейтбординг
·фитнес

научно-познавательный туризм
·археология
·зеленый туризм
·история
·эзотерика
·экологический туризм
·этнографический туризм

охота и рыбалка
·охота
·рыбалка

достопримечательности
·необычное
·Карпаты
·Крым

·Польша
·Украина
·Чехия

полезное
·снаряжение
·школа выживания
·дикорастущие растения
·кладовая природы
·советы туристу
·кухня, питание
·медицина
·библиотека туриста

фотогалерея
·фото природы
·фотообои зима
·фотографии гор
·фото цветов
·фото животных
·фото лошади
·фото дельфинов

страны мира
·погода в разных странах
·флаги стран мира
·валюты стран мира
·столицы стран мира
·языки разных стран
·климат стран мира

разное
·пассажирские перевозки
·байдарки Харьков
·прогноз погоды Украина
·каталог ссылок
·байдарки Украина
·архив новостей
·фотогалерея
·достопримечательности
·написать администратору
·опросы
·рекомендовать нас

·поиск по новостям
·карта сайта

Поход на Байкал
"Клуб Активного Отдыха" организует пеший поход
по Байкалу, хребет Хамар-Дабан

Сроки проведения
июль 2010

Программа похода
Обсуждение на форуме

Активный отдых, туризм, поход Крым, пассажирские перевозки

Увлекательные автопутешествия по Украине

Снаряжение и полезные советы

Как бюджетно подойти к яхтенному чартеру


Как бюджетно подойти к яхтенному чартеру
  Бытует мнение что яхтинг – увлечение миллионеров. Конечно если рассматривать шикарные яхты сильных мира сего то ответ однозначен – дорого. К примеру последнее приобретение миллиардера Роман Абрамович яхта «Eclipse» обошлась хозяину  в 25-30 миллионов эвро. Можно только представить сколько будет стоить ее обслуживание и содержание ведь только команда состоит из 70 человек.
Но ведь есть и другой яхтинг – массовый. Яхтинг как вид спорта, как отдых и путешествия. Давайте оставим пока в стороне тему приобретения и содержания собственной яхты, а рассмотрим бюджет недельного круиза на парусной яхте где-нибудь в Турции, Греции или Хорватии ( наиболее популярные страны яхтенного туризма ).

1 этап. Бронируем лодку.

     Существует огромное количество фирм предлагающих чартер за рубежом, их не сложно найти в Интернете, стоимость аренды лодки без экипажа ( bareboat charter ) на неделю колеблется от 1000 до 5000 евро. И зависит от  года постройки,  от длинны лодки и сезона. Низкий сезон как правило: апрель – май, вторая половина октября-ноябрь; высокий сезон – с июня по октябрь.
Совет : Не бойтесь низкого сезона – это существенный способ сэкономить. А как же погода скажите Вы ? Уверяю что в той же Турции уже в средине апреля вода прогревается до 20 градусов, а воздух до 24, солнечно, отличные ветровые условия для парусного хобби, марины свободны( в октябре-ноябре вообще сказка – бархатный сезон), небольшие причалы и кафешки только распахнули свои двери в новом сезоне и с нетерпением ждут клиентов, экскурсионные тропы не забиты толпами туристов, а не жаркая погода способствует приятному созерцанию местных красот. Ну что еще надо ?
В целом в низкий сезон можно сэкономить до 30 % бюджет, если брать ту же лодку в тех же акваториях летом. Можно также сэкономить если делать предварительную бронь, как правило чартерные компании предлагают 10-15% процентов скидки при заказе лодки за 5-6 месяцев до начала чартера.
Не берите большую лодку, к примеру, для двух семейных пар, даже с детьми вполне хватит 32 футовика. Конечно если едет шумная компания, да еще и с разными интересами, то стоит задуматься о боле просторной яхте.

2 этап. Перелет.

     Регулярные рейсы сразу отбрасываем, цены заоблачные, стоит ли переплачивать в два, три раза ради 2-3 часов перелета пусть даже в в более комфортных условия?
    Остается три варианта :
  • Так называемые Low Cost перевозчики. Если из Вашего города есть прямой перелет в страну отдыха, Вы счастиивый обладатель хорошей возможности сэкономить на перелете. К примеру перелет из Киева в Анталию и обратно, одним из «лов костом», обойдется 100-150 $ ( данные на август 2009 года ). Если же такого рейса нет, попробуйте поискать ближайший город отправки от Вас. Может получится скомбинировать, к примеру едем на поезде до Киева, дальше «лов костом» в Турцию. Совет: бронируйте билеты заранее – чем ближе дата перелета тем цена выше.
  • Чартерный перелет. Крупные туроператоры выкупают рейсы регулярных авио компаний для отправки своих туристов к месту отдыха. Если Вы найдете выходы на туроператора ( не на турагенство) а именно на туроператора и сможете 100 % забронировать такой перелет, это также существенно сэкономит Ваш бюджет. Проблема в том что, как правило, такие билеты можно купить за 2-3 дня до вылета. Туроператору не выгодно продавать билеты на самолет без полноценного туристического пакета – отель + перелет. И только в том случае если самолет окажется не полностью загружен ( что случается очень редко даже в низкий сезон ) Вам продадут билет. Совет: не рискуйте, не надейтесь на то что Вам достанется счастливый билет за пару дней до вылета.
  • Покупаем путевку. Ну и последний вариант. Покупка обычной туристической путевки. Ищем минимальное предложение от турфирм, нас интересует только дата и минимальная цена. Покупаем путевки и гарантированно получаем билеты туда обратно. Совет тот же: покупайте заблаговременно, во-первых есть шанс получить скидку, во-вторых больше выбор минимальных ценовых предложений

3 этап. Трансферт от аэропорта до марины.

  • Ваша марина в городе прилета ( Афины к примеру ) замечательно. Нет ? Тогда надо подумать о трансферте. Если все члены экипажа летят одним рейсом – оптимальный вариант заказать мини-бусик, это не сложно сделать через чартерную фирму в которой Вы берете лодку ( некоторые компании также включают трансферт до ближайшего аэропорта в стоимость чартера ) .
  • Общественный транспорт. Не стоит пугаться такого варианта добраться до Вашей марины. Как правило за границей все рейсовые автобусы дальнего следования, комфортны, с кондиционером, остановками на перекус, чай кофе во время проезда. Цена же достаточно демократична. Желательно предварительно найти сайт местных перевозчиков и подобрать подходящий рейс, а также выяснить как можно добраться до автовокзала от аэропорта.
  • Такси. Самый банальный и дорогой вариант. Если решили ехать на такси – торгуйтесь, долго и настойчиво. Все шансы сбросить процентов 10 – 20 от изначально предложенной суммы у вас есть.


4 этап. Формирование общего бюджета.

   
     Так или иначе у Вас будут затраты общего плана. Чтоб судорожно не собирать деньги каждый раз когда Вам понадобится заплатить за стоянку или заправиться топливом – создайте общий бюджет. Статьи расходов – стоянки, топливо, общий набор продуктов как-то : вода, чай, кофе, фрукты и т.д. Если, Вы решите, что питаться на лодке тоже будет совместно – выберете ответственного за провизию, готовить можно по очереди, в таком случае общий бюджет следует увеличить.
     Также считается правильным если страховочный (возвращаемый) депозит за яхту (500-1000 евро ), делится на всех членов команды.
    При формировании общего бюджета важно учитывать особенности страны пребывания. К примеру в Италии стоянка 40 футовой яхты в некоторых маринах может обойтись и в 100 эвро, а в Турции или Хорватии у частных причалов, с вас или вообще не возьмут деньги или сумма будет весьма символической.
Совет: полноценное питание на борту яхты, существенно экономит бюджет, но не забывайте что к примеру в Турции не большие стоянки у кафешек бесплатны, НО правило хорошего тона обязывает команду отужинать у хозяина заведения а это 30-40 лир ( порядка 20 $ ) с человека.
     Остальные статьи расходов сугубо индивидуальны и зависят от того как Вы любите отдыхать, сколько и что кушать, как много у Вас родственников и сколько Вы потратить на сувениры.

Реальный бюджет чартера на яхте в мае 2009 года. Турция:
  • Аренда лодки Sun Odessey 35 ( 2005 год ) 1150 евро / 6 человек = +- 200 евро
  • Перелет туда обратно 530 $ с человека ( турпутевка )
  • Трансферт в оба конца 400 евро / 6 человек = +- 70 евро
  • Общая касса 200 евро / 6 человек =  +- 40 евро
  • Кафе, рестораны 40 евро в день на человека * 7 = 280 евро
    Итого с человека : 590 евро + 530 $ ( суммы округлялись в большую сторону )
    Добавьте расходы на сувениры, карманные расходы и получите общую сумму.
    Удачных походов.



2238 Прочтено

Остальные материалы раздела Снаряжение и полезные советы
  • Страхование яхты. Ответственность судовладельца и страховщика
  • Три основных морских узла
  • Где и как обучиться яхтингу
  • Бегущий такелаж (уроки начинающим яхтсменам)
  • Советы по регистрации яхты
  • На что обращать внимание при приемке чартерной лодки
  • Рекомендации по выбору страны для чартера
  • Подбор яхтенной одежды
  • Настройка передних парусов
  • Брифинг по безопасности и этике поведения на яхте
  • Как бороться с морской болезнью
  • Алгоритм действий при ситуации – «Человек за бортом»
  • Как правильно настроить грот
  • Советы новичкам перед путешествием на яхте
  • Оснастка завал-тали

  • Каяки в Харькове


    Активный отдых
    Горячий актив Клуба
    Клуб Активного Отдыха

    Контакты
    +38 (067) 724-52-13
    +38 (057) 750-62-79
    info@activeclub.com.ua

    activeclub В КОНТАКТЕ

    Корпоративный отдых
    О корпоративном отдыхе
    Корпоративный отдых на байдарках


    Сплавы на байдарках и катамаранах

    график сплавов 2020

    июнь
    байдарки
    06.06 - 08.06.2020
    Северский Донец

    20.06 - 21.06.2020
    Оскол

    июль
    катамараны, рафтинг
    10.07.2020
    Северский Донец

    24.07 - 25.07.2020
    Рось

    август
    байдарки
    03.08 - 05.08.2020
    Ворскла

    17.08 - 18.08.2020
    Северский Донец

    24.08 - 25.08.2020
    Оскол

    Дальние походы

    Кавказ, горный поход, Приэльбрусье
    23 августа - 3 сентября 2010


    Кавказ, восхождение на Эльбрус горный поход

    Кавказ, горный поход, Домбай

    Алтай, горный поход

    Байкал,
    хребет Хамар-Дабан,
    пеший поход



    Активный отдых

    Сплавы на байдарках


    Реклама
    Обслуживание свадеб, экскурсий. Деловые поездки, отдых. 18 мест
    Микрофон, TV, DVD, кондиционер, мягкие кресла.
    Для членов "Клуба Активного Отдыха" - скидки !
    тел.: (057)755-63-28
    моб.: (067)506-24-04

    Наш опрос
    Какие места вы хотите посетить в Крыму ?

    Карадаг
    Белая Скала (Ак-Кая)
    Водопады Джур-Джур и Джурла
    Мраморная и Красная пещеры
    Эчкидаг (пещ. Ухо земли)
    Ай-петри
    Долина Привидений (Демерджи)
    Чернореченский каньон
    Каменные грибы
    Большой Каньон Крыма
    Чатырдаг (Шатер-гора)
    Пещерные города



    Результаты
    Другие опросы

    Ответов: 879
    Комментариев: 2

    Поход на Кавказ
    Горный поход
    по Кавказу, Приэльбрусье, август 2010

    Сроки проведения:
    23 августа - 3 сентября 2010

    Программа похода
    Обсуждение на форуме

    Логин
    Логин

    Пароль

    Секретный код: Секретный код
    Повторить код

    Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

    Увлекательные автопутешествия по Украине

    При использовании любых материалов с этого сайта прямая ссылка на сайт www.activeclub.com.ua обязательна

    Внимание! Автором "Клуба Активного Отдыха" может стать каждый!
    Присылайте свои заметки, новости, рассказы, статьи, отчеты, фотографии по адресу admin@activeclub.com.ua
    Ваша информация будет рассмотрена и размещена на клубном сайте.




    ACTIVE-рейтинг туристических сайтов. Туризм и отдых
    Copyright © 2006 - 2015 "Клуб Активного Отдыха"
    При использовании любых материалов с сайта Клуба Активного Отдыха - прямая ссылка на сайт www.activeclub.com.ua обязательна

    Copyright © IFrin 3dpixel.ru CG-Inside
    Сайт создан на основе системы © PHP-Nuke распространяемой по лицензии GNU/GPL license.
    Открытие страницы: 0.02 секунды и 60 запросов к базе данных. Время запроса к БД: 0.010286